1981.- Mi Ribera del Río – José Luis Arniz Muñoz

Heladería Da Massimo

Mi Ribera del Río

Mi Ribera del Río

Mi Ribera del Río

Comparsa con la Autoría en letra, música y dirección de José Luis Arniz Muñoz.

Comparsa que actuó en el Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas del Gran Teatro Falla, el Sábado, día 21 de Febrero, en la 2ª Sección (22:30h), en su 1ª parte, los 5º después de la agrupación “Tierra Tartesa” y el Martes, día 24 de Febrero, en su 1ª Sección (18:00h.), en su 2ª parte, los 6º, después de la agrupación “Los Vampiros Tajarinas” y el Viernes, día 27 de Febrero en su gran Final, obteniendo un 2º Premio Provincial.

2º Premio Provincial del Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas del Gran Teatro Falla. (Cádiz).

SEPA

Mi Ribera del Río - Carátula Cassette

Mi Ribera del Río – Carátula Cassette

SEPAOigamos su Presentación..:

Ahora oigamos un Pasodoble titulado..:
Por la Galera y el Parque

oigamos también el Pasodoble titulado..:
Sueños

Mi Ribera del Río

Mi Ribera del Río

ahora oigamos 2 Cuplé y Estribillos Titulado..:
A tu tita, sardinita – Cocidito madrileño

y finalizaremos oyendo su Popurrí.

SEPA

Cartel Oficial de Cádiz 1981

Cartel Oficial de Cádiz 1981

 SEPA

Orden de Actuación del COAC del Gran Teatro Falla 1981

Orden de Actuación del COAC del Gran Teatro Falla 1981

Orden de Actuación del COAC del Gran Teatro Falla 1981

Orden de Actuación del COAC del Gran Teatro Falla 1981

Orden de Actuación del COAC del Gran Teatro Falla 1981

Orden de Actuación del COAC del Gran Teatro Falla 1981

SEPA
Premios Otorgados en el COAC del Gran Teatro Falla 1981.

COROS
1º-ENTRE PITOS Y FLAUTAS
2º-LA MAFIA
3º-LOS CABALLEROS DE LA NOCHE

COMPARSAS
1º-PREGONES
2º-LOS HIJOS DE LA NOCHE
3º-CHARLATANES DE FERIA

CHIRIGOTAS
1º-LOS MARCHOSOS DE FUENTEGIROLA
2º-LOS VAMPIROS TAJARINAS
3º-EL GATO ANDALUZ Y LOS RATONES COLORAOS

CUARTETOS
1º-GRANDES RELATOS
2º-EL GUIA CIPRIANO Y TRES TURISTAS ITALIANOS
3º-CUATRO PARLAMENTARIOS PARLANCHINES Y ESTRAFALARIOS

COMPARSAS PROVINCIALES
1º-LOS VENDIMIADORES ANDALUCES
2º-MI RIBERA DEL RIO
3º-GIBRALTAREÑOS

CHIRIGOTAS PROVINCIALES
1º-LOS CELTAS CORTOS
2º-LOS POLLITOS DE MI COMPARE
3º-LA ZAGA DE LOS PORRETAS

SEPA

Academia de Baile Flamenco