D. Antonio Poullet Rodríguez, ganador del III Puerto de Carnaval otorgado por Radio Puerto FM-107.8

Heladería Da Massimo

El programa de Radio «El Puerto de Carnaval» anuncia el ganador de su III Puerto de Carnaval, concurso que durante todo un mes han estado recogiendo votaciones desde su página de Facebook.

Así anunciaba su página de Facebook el veredicto de las votaciones..:

¡Ya tenemos ganador del III Premio El Puerto de Carnaval! Y es… Antonio Poullet Rodriguez «El Donut», que ha obtenido con diferencia el mayor número de votos, 56 en total. ¡Enhorabuena!.

Y felicidades también al resto de carnavaleros portuenses que han sido nominados igualmente para este galardón, como José María Guilloto Ramos, José Manuel Braza Marcos, José Luis Zampaña, Joaquín Albert, Antonio Camacho «Nono», Manuel Benítez, Eduardo Sevillano, José Luis Sara, Juan de Dios de Los Majaras, Manuel Morejón, Simón García Núñez, Jesús Selma, Raúl Villanueva y Diego Caraballo. Sin duda, TODOS grandes figuras del Carnaval de El Puerto.

Primeras declaraciones del ganador publicada en su Facebook, en cuanto se le notificó la noticia…:

La verdad que me siento alagado, no soy nadie y en esto del carnaval, esto es de cada uno de los carnavaleros del puerto, yo en los años que llevo, solo e intentao llevarme amistades y amigos, que en realidad eso es lo mejor que un comparsista puede tener, asi que esto es un premio a todos y a cada uno de los carnavaleros que han salido junto a mi. No puedo decir nada mas que gracias a todos lo que me votasteis, es muy grande saber que se te quiere. ¡Viva el carnaval de la amistad y el trabajo!, todos os lo merecéis y muchos besos a mis presos del penal de los vencidos, ellos lo empezaron y mis hermanos del olivo y a cada uno que me quiso un poquito y por supuesto a José Antonio Pomares y a todo el equipo de Radio Puerto, os quiero a todos.

Muchísimas gracias a todas y todos los que nos habéis ayudado a designar a nuestro homenajeado de este año. Y como os anunciamos, aquí está la lista de participantes. El próximo miércoles durante el programa, en riguroso directo, sortearemos un abono para el COAC entre todas las personas que aparecéis en este listado..:

1. Fati Robles Y Jesus Boragno
2. Markus Lanegan Vedder
3. Francisco Garrucho
4. Miguel Angel Ramos Torres
5. Ildefonso Tey
6. Antonio Vega Cuevas
7. Miguel Pinto Giles
8. Toñi Cuevas Galvez
9. Lolo Carreto Lopez
10. Jonathan Marañon Loaiza
11. Francisco Javier Morejon Sampedro
12. Demy Lucia
13. Juande Ro Gon
14. Miguel Ángel Graván
15. Javier Gonzalez
16. Charly Bermudez Barba
17. Lolo El Penal de los Vencidos
18. Nerea Suarez
19. David Lanzarote Andrades
20. David Bueno Cuellar
21. Jose Manuel Xd Xp
22. Manuel Gordillo Galan
23. Juan Luis Bueno Cuellar
24. Josele El Sopa
25. Simon Garcia Nuñez
26. Miguel Angel Rodriguez Duarte
27. Guitarras German Sanchez
28. Vicente Rodriguez Perez
29. Juan Ros
30. Juan Antonio Romeroraposo
31. Maria Cardona Cardona
32. Antonio Ariza
33. Remedios Galvan Redondo
34. Jesus Carreto Lopez
35. Antonio Vega Lopez
36. Fernando Jimenez Cailla
37. Carlos Rosa Arana
38. Esther Esquivel
39. Cristina Braza Noriega
40. Carmen Gravan
41. Ana Isabel Rodriguez Orbaneja
42. Enrique Sotelo Maestre
43. Rosario Delgado
44. Ignasio Delgado Garcia
45. Pikokito Bueno
46. Maria Márquez Suárez
47. Maria Cordero
48. Rocio Herrera
49. Ele Romero
50. Arcania Covet
51. Paqui Bueno
52. Jesus Martinez Garcia
53. Aaron Garcia Ricardi
54. Marco Villar Dormido
55. Rosario Delgado
56. Iván Gallardo Bernal
57. Javier Leal Basallote
58. Jesús Guilloto
59. Verónica Gallardo Bernal
60. Roberto Castilla
61. Lola Rivas Quintero
62. Juanito Conejero
63. Milagri Fernandez
64. Javier Gran Visir
65. Milagros Cordero Ramos
66. Manuel Flores
67. Bienve Crespo
68. Isa González Ramos
69. Jesus Delgado Gonzalez
70. Lucia Vega Cuevas
71. Juan Carlos Sara
72. Eduardo Bocarando Gandara
73. Jaime Jacome
74. Sonia Ramos Cabral
75. Borja Rodriguez
76. Paqui Expósito
77. Jose Gonzalez Crespo
78. Santos Mayorga
79. Miguel J. Vega
80. Juani Cabral
81. Belkis Porvi
82. Pepi Nuñez Garcia
83. Jose Antonio Lores
84. Juanma Quiros
85. Francisco Doello Garcia
86. Jesús Andrades García
87. Fani Gonzalez Caro
88. Jose Maria Guilloto
89. Fermin Ramos Ros
90. Pedro García De Quirós Álvarez
91. Sergio Valimaña
92. Sarah Vizcaya
93. Jaime Sánchez.

Academia de Baile Flamenco

error: Contenido protegido !!